Украина и Молдова договорились работать над отменой роуминга
Украина и Молдова договорились о дальнейшем взаимодействии с целью отмены роуминга для граждан двух стран и в дальнейшем – с ЕС.
Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко на пресс-конференции с молдавским коллегой Нику Попеску.
Молдова нуждается в срочном кредите ЕС для закупки газа на зиму
По его словам, во время встречи обсуждались вопросы интеграции с ЕС и участия в европейских объединениях, которые интересны для обеих стран.
“Более практические вопросы будут переданы нашим коллегам. Эти вопросы будут обсуждаться министрами обоих правительств”, – сказал Пристайко.
“Это такие вопросы, как согласование свободного бесплатного роуминга для граждан Украины и Молдовы с выходом на такую же идею в ЕС” – сообщил он.
Напомним, в 2017 году в ЕС заявили, что работают над возможной отменой платы за роуминг между Украиной и ЕС, однако пока рано говорить о временных рамках, когда это решение может воплотиться в жизнь.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
10.09.2019 8:41 | Светлана Любкина
