В Германии запустили сеть 5G
Первые два города Германии получили доступ к покрытию высокоскоростного мобильного интернета пятого поколения (5G).
В частности, 5G появилось в Берлине и Бонне 3 июля. В дальнейшем ввести 5G планируют в ряде крупнейших немецких городов, в частности в Гамбурге, Лейпциге и Мюнхене, а до конца 2020 года сеть нового поколения должна появиться в 20 крупнейших городах страны.
С введением сети 5G связывают ряд преимуществ для развития экономики. В частности, она необходима для развития автономного вождения автомобиля, виртуальной реальности и других новейших индустрий.
Для введения 5G в Германии мобильные операторы страны инвестировали около 6,5 млрд евро в приобретение прав на пользование частотами.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
05.07.2019 0:02 | Светлана Любкина
