Инвесторы подали в суд на Lyft после IPO
Сразу два коллективных иска были поданы против американского онлайн-сервиса такси Lyft, его руководства и финансовых посредников в среду, 17 апреля.
Как сообщает Bloomberg, иски были поданы в суд Сан-Франциско, где находится штаб-квартира компании. Инвесторы обвиняют Lyft в том, он завысил цены на акции при проведении IPO, вследствие чего после размещения их стоимость стала резко падать.
Lyft провел IPO в конце марта, цена акций при размещении составила $72. За прошедшие с момента IPO три недели акции компании уже снизились на 17%, до $59,5. Инвесторы обвиняют Lyft в том, что она сообщала преувеличенные сведения о своей рыночной доле в США — 39%, а также в том, что компания не проинформировала их о намерении отозвать несколько тысяч электровелосипедов, краткосрочную аренду которых она также предлагает в нескольких городах США.
На прошлой неделе основной конкурент Lyft, Uber, подал заявку на проведение IPO: оно должно пройти на Нью-Йоркской фондовой бирже в начале мая.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
22.04.2019 4:01 | Светлана Любкина
