Продажи компьютеров продолжают сокращаться
Gartner опубликовала прогноз по мировому рынку компьютерных устройств и сотовых аппаратов на ближайшие годы: аналитики предрекают падение спроса.
В рассмотрение берутся традиционные настольные и портативные компьютеры, ультрабуки различных категорий, а также сотовые аппараты – обычные телефоны и смартфоны.
В 2018 году объём рынка компьютерных устройств составил около 409,3 млн. штук. В сегменте сотовых аппаратов продажи оказались на уровне 1,81 млрд. единиц.
В текущем году отгрузки в категории компьютерных устройств прогнозируются в размере 406,3 млн. единиц. Падение по отношению к прошлому году составит приблизительно 0,7 %.
Сегмент сотовых аппаратов сократится до 1,80 млрд. штук. Здесь снижение спроса окажется совсем незначительным.
В последующие годы эксперты Gartner ожидают дальнейшее уменьшение поставок компьютерных устройств. В 2020-м объём данного сектора составит примерно 403,1 млн. штук, а в 2021-м – 398,6 млн. единиц.
Что касается мобильных телефонов и смартфонов, то их суммарные отгрузки в следующем году увеличатся до 1,82 млрд. единиц, но в 2021 году упадут до 1,80 млрд.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
13.04.2019 4:05 | Светлана Любкина
