В центре внимания

МВФ сохранил прогноз роста ВВП Украины на 2019 год

Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП Украины в 2019 году на уровне 2,7%, что соответствует показателям, приведенным в предыдущем анализе Фонда в октябре прошлого года.

Об этом говорится в обнародованном во вторник докладе “Перспективы мировой экономики”.

ВВП Украины за 2 мес. вырос на 1,2%

В частности, как указано в документе, реальный уровень ВВП Украины к концу нынешнего года прогнозируется на уровне 2,7%. Причем прогноз на 2020 год составляет 3,0%.

Украина традиционно находится в группе импортеров энергоносителей в регионе стран СНГ, хотя в примечании указано, что она не является членом Содружества, а группа сформирована по территориальному признаку. Лучший прогноз ВВП на нынешний год в этой группе имеет Таджикистан (5,0%), самый низкий – Республика Беларусь (1,8%). Средний показатель по группе составляет 2,8%, что примерно равно прогнозам для ВВП Украины.

Источник

Читайте также

09.04.2019 17:22 | Светлана Любкина

Экономические новости
Все права защищены © 2012-2026 Супер Идея
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.