С сегодняшнего дня украинский рынок газа переходит на суточную балансировку
Сегодня Украина перешла на суточную балансировку. 1 марта в Украине заработает одна из ключевых реформ в энергетике – рынок газа перейдет с месячной на суточную балансировку.
Об этом говорится в сообщении “Нафтогаза” в фейсбуке.
Компания отмечает, что это одна из ключевых реформ в энергетике.
“Информационная платформа была создана специалистами Укртрансгаза в сжатые сроки на базе SAP и является основой функционирования рынка газа в новом формате. И сейчас она работает стабильно и в штатном режиме обрабатывает все запросы”, – сообщили в Нафтогазе.
“В онлайн-режиме можно отслеживать количество поданных номинаций, количество потребителей газа в реестрах. Также работает сервис, с помощью которого каждый потребитель может по своему EIC-кода проверить наличие поставщика и наличие себя в реестре на отключение”, – сообщили в Нафтогазе.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
01.03.2019 12:36 | Светлана Любкина
