Автомобиль впервые продали через Twitter
Nissan стал первым автомобильным брендом, осуществившим полный цикл продажи автомобиля через социальную сеть Twitter. От первого контакта с клиентом до окончательного решения совершить покупку прошло всего 6 дней. Вся коммуникация между дилером Nissan, компанией Antamotor, и покупателем Раулем Эсколано происходила через социальную сеть.
Эсколано обращался ко многим автомобильным брендам по всей Испании с просьбой продать ему автомобиль исключительно через социальную сеть. Nissan и его дистрибьютор Antamotor поразили клиента своим инновационным подходом, сделав полную видео-презентацию автомобиля X-Trail с помощью новой популярной платформы Periscope и загрузив ее в социальную сеть.
Далее Эсколано создал голосование в Twitter, в котором просил пользователей помочь ему выбрать подходящий автомобиль. В голосовании приняли участие 2,6 млн человек, большинство из которых (43%) отдали свой голос за Nissan X-Trail, что и способствовало заключению сделки в социальной сети.
В духе по-настоящему инновационной сделки ключи к новому автомобилю были отправлены Эсколано прямо домой через курьера.
Представители Nissan и Рауль Эсколано впервые встретились лицом к лицу по прошествии двух месяцев после официального начала сделки, когда автомобиль был передан клиенту в испанской штаб-квартире компании.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
08.07.2016 22:40 | Светлана Любкина
