ЕС планирует упростить визовый режим для коротких поездок
Европейский союз планирует упростить визовый режим для коротких поездок, связав его с готовностью других стран сотрудничать в миграционной политике.
Как сообщает DW, 29 января Европарламент и Совет Евросоюза достигли пока официально не оформленного соглашения о новом визовом кодексе ЕС, который предусматривает новые правила для коротких поездок.
Украина подаст заявку на вступление в ЕС в 2024 году
Предполагается, что реформа упростит туристические и деловые поездки и будет способствовать борьбе с нелегальной миграцией.
В частности, заявление на визу можно будет подавать за 6 месяцев до поездки (сейчас 3 месяца), цена визы вырастет с 60 до 80 евро. Также будет прямая связь между скоростью и ценой визовых услуг и готовностью страны, которая выдает визу, к сотрудничеству с ЕС в миграционной политике.
Данное соглашение должно поддержать Европарламент, после чего оно поступит на утверждение Совета ЕС.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
30.01.2019 10:52 | Светлана Любкина
