Мининфраструктуры работает над дерегуляцией работы региональных аэропортов, - Омелян
Министерство инфраструктуры Украины работает над дерегуляцией работы региональных аэропортов.
Об это заявил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян в ходе обнародования публичного отчета председателем Государственной авиационной службы Александром Бильчуком, передает пресс-служба ведомства.
“Мы поставили перед собой задачу по дерегуляции работы региональных аэропортов. Я надеюсь, что в первом полугодии этого года будет принято постановление Кабинета министров, которое позволит каждому региональному аэропорту, а это практически все, кроме аэропорта “Борисполь”, самостоятельно вести свой бизнес и финансовую политику. Не государство в лице Министерства инфраструктуры будет определять, какие тарифы и условия устанавливать, а каждый аэропорт самостоятельно. Вопросы безопасности мы будем держать на контроле, но вопрос бизнес-деятельности будет в совершенно свободном формате”, – рассказал Омелян.
Кроме того, Мининфраструктуры работает совместно с народными депутатами над вопросом отмены НДС для внутренних авиационных рейсов.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
25.02.2018 1:21 | Светлана Любкина
