Минсоцполитики прогнозирует доход ПФУ на уровне более 284 млрд гривен в 2017
Министерство социальной политики прогнозирует, что доход Пенсионного фонда Украины (ПФУ) по итогам 2017 года превысит 284 млрд гривен.
Об этом сегодня перед заседанием правительства сообщил министр социальной политики Андрей Рева.
“У нас они планировались на уровне 284 млрд гривен, но доходы будут большими”, – сказал он.
Напомним, ранее Рева заявлял, что Пенсионный фонд может стать бездефицитным в течение 7-10 лет. При этом министр подчеркнул, что для наполнения ПФ необходимо постепенно повышать минимальный страховой стаж до 35 лет.
По словам министра, после повышения минимальной заработной платы с 1 января 2017 года, за 35 лет трудовой деятельности граждане будут платить в Пенсионный фонд 295 тысяч гривен, тогда как на уплату минимальной пенсии государство будет тратить в среднем 269 тысяч гривен.
Таким образом, отметил Рева, впервые за много лет появилась возможность увеличения доходов Пенсионного фонда.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
17.09.2017 21:41 | Светлана Любкина
