МВФ потребовал повысить пенсионный возраст украинцам ради нового кредита
Международный валютный фонд (МВФ) связал выделение очередного транша финансовой помощи Украине в успешным проведением пенсионной и земельной реформ в этой стране, сообщает http://vremechko.org/.
В сообщении говорится о том, что миссия МВФ проработала в Киеве с 16 по 26 мая, проведя конструктивную дискуссию с украинскими властями по поводу намеченных экономических реформ.
В частности, помимо изменений в земельной и пенсионной реформах, на повестке дня стоял вопрос ускорения приватизации на Украине и усиления борьбы с коррупцией.
По данным МВФ, в 2017 году рост украинской экономики составит два процента, а инфляция упадет ниже уровня 10 процентов.
В начале апреля президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что МВФ выделил стране один миллиард долларов, а общий объем поддержки украинской экономики составит 17 млрд долларов.
В рамках пенсионной реформы на Украине предполагается повышение возраста выхода на заслуженный отдых, а в случае с земельной — отмена моратория на продажу сельскохозяйственных угодий.
Источник: http://vremechko.org/
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
03.06.2017 18:12 | Светлана Любкина
