"Платинум Банк" выиграл по делу с МТС
Высший хозяйственный суд Украины 1 ноября по делу № 910/30487/15 частично удовлетворил кассационную жалобу “Платинум Банка”.
Банк жаловался в высшую инстанцию на решение Хозсуда Киева от 24 декабря 2015 года и постановление Киевского апелляционного хозсуда от 23 сентября 2016 года по спору вокруг депозитов компании “МТС Украина” на 250 млн грн.
Высший хозсуд 19 октября принял кассационную жалобу ПАО “Платинум Банк” к рассмотрению, которое было назначено на 1 ноября. На период рассмотрения кассации было приостановлено выполнение оспариваемых судебных решений.
ВХСУ 1 ноября отклонил ходатайство банка об отводе судей, принял решение отменить решения судов первых двух инстанций и отправить дело на повтороное рассмотрение в Хозсуд Киева.
Ранее компания “МТС Украина” обратилась в Окружной административный суд Киева с иском к Национальному банку Украины, в котором просила суд отнести Платинум Банк к категории проблемных.
- Нічне бачення для захисту: Нові горизонти
- Как выбрать мощность генератора для стройки
- Маршрут «Три столицы Грузии»: Тбилиси → Кутаиси → Батуми за 5 дней на арендованном автомобиле
- Выбор качественного посевного материала для стабильного урожая бобовых культур на примере сорта Гарде
- Образование без границ: Дистанционные форматы в России
10.11.2016 19:15 | Светлана Любкина
