В центре внимания

Украинцы, которые самостоятельно обрабатывают большие земельные участки, должны декларировать доходы — ГНС

Украинцы, которые самостоятельно обрабатывают большие земельные участки, должны декларировать доходы — ГНС

Единоличникам, самостоятельно обрабатывающим собственные земельные участки общей площадью более 2 га и получающим доходы от продажи сельскохозяйственной продукции, необходимо подавать декларации об имущественном состоянии и доходах.

Об этом сообщили в Главном управлении ГНС в Полтавской области.

Доходы от продажи сельскохозяйственной продукции, выращенной на собственных земельных участках площадью более 2 га, подлежат налогообложению НДФЛ по ставке 18% и военным сбором по ставке 1,5%.

Предельный срок подачи налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах — 30 апреля, а оплатить задекларированные суммы НДФЛ и военного сбора необходимо до 1 августа 2021 года.

Также физические лица, которые единолично обрабатывают паи и получают доходы от продажи собственной сельскохозяйственной продукции, имеют возможность вести такую ​​деятельность, зарегистрировавшись субъектами хозяйствования — физическими лицами предпринимателями, с уплатой соответствующих налогов и сборов в бюджет и ЕСВ.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.04.2021 19:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.