В центре внимания

Когда не только хороший процент: Назван лучший депозит по версии FinAwards 2020

Когда не только хороший процент: Назван лучший депозит по версии FinAwards 2020

В пятницу, 28 февраля, в столичном TAO Event Hall состоялась церемония награждения за особые достижения в банковской сфере — .

Учредители премии – популярные сайты Украины о финансах и инвестициях Finance.ua и Minfin.com.ua. А ее организатор — одна из ведущих конференц-площадок страны в сфере финансов и технологий, компания BankOnline.

За первые места в 15 номинациях боролись 32 банка нашей страны. В этот вечер определили и «самый лучший депозит».

В данной номинации принимали участие банковские вклады для клиентов физических лиц в гривне, сроком на 12-13 месяцев, с ежемесячной выплатой процентов и без возможности досрочного расторжения вклада.

При расчете во внимание принимались следующие параметры: процентная ставка по депозиту, минимальная сумма депозита, периодичность выплаты процентов по вкладу, происхождение капитала (наивысшие баллы получили депозитные продукты от банков с иностранным западным капиталом). Каждый из вышеуказанных параметров имеет свой собственный вес в общей оценке (наивысший балл присваивается размеру процентной ставки по депозиту).

На третьем месте депозит Срочный от Универсал Банка. Условия депозита: минимальная сумма вклада 20 тыс. грн. Максимальная сумма вклада – 1 млн грн. Срок вклада 6 месяцев – ставка 14,75%; срок вклада 12 месяцев со ставкой – 15%.

👉 Получить бонус к депозиту Срочный

Второе место досталось Банку Глобус и депозиту Классический. По вкладу выплата процентов ежемесячная. Срок вклада от 6 до 30 месяцев. Минимальная сумма вклада: 30 000 грн. Максимальная сумма вклада не ограничена. Ставка за размещение на 365 дней – 14,00%.

👉 Получить бонус к депозиту Классический

А пальма первенства на этот раз у депозита Стандартный от monobank.

👉 Открыть депозит monobank

Как рассказал Finance.ua риск-менеджер monobank Евгений Михалев, сейчас все депозитные ставки по сути регулируются государством. В будущем много будет зависеть от решений НБУ по учетной ставке. Но, в банке уверены, что снижение ставок в банках Украины не отпугнет клиентов.

Также на FinAwards по депозитному направлению отметили и успехи Банка “Сич”. Финучреждению досталась специальная награда – «Прорыв года». Все из-за того, что банк только в 2019 году осуществил возможность заказа депозитов онлайн и уже успел войти в ТОП-3 по онлайн-заказам на порталах Finance.ua и Minfin.com.ua.

Кстати, в лидерах по количеству онлайн-заявок на депозит Альянс Банк. Именно ему и досталась награда «Выбор клиентов» от сайта Minfin.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.02.2020 11:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.