В центре внимания

Обвал фондовых рынков из-за коронавируса обойдет Украину стороной - Рожкова

Обвал мировых фондовых рынков не будет иметь прямого влияния на украинский рынок, поскольку он представлен преимущественно государственными ценными бумагами.

Об этом в комментарии The Page заявила первый заместитель главы Нацбанка Катерина Рожкова.

В Нацбанке оценили влияние коронавируса на экономику Украины

По ее словам, инвесторы, рассматривая привлекательность государственных ценных бумаг Украины, в основном смотрят на макроэкономическую стабильность и сотрудничество с Международным валютным фондом.

Отвечая на вопрос, готова ли Украина к мировому экономическому кризису, Рожкова заявила, что страна будет способна ему противостоять тогда, когда продолжит сотрудничество с МВФ.

«Мы анализировали различные сценарии и видим перспективу. Если мы достигаем уже финальных договоренностей и получим поддержку от МВФ и вместе с этим и с других финансовых структур, если продолжаем реформы, то мы будем в состоянии преодолеть потенциальный кризис», – прокомментировала Рожкова.

Пока четких сроков подписания соглашения с фондом нет, переговоры еще продолжаются, добавила Рожкова.

Источник

Читайте также

28.02.2020 20:31 | Светлана Любкина

Экономические новости
Все права защищены © 2012-2026 Супер Идея
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.