В центре внимания

ГФС сообщили, сколько субъектов присоединились к системе Электронный чек

ГФС сообщили, сколько субъектов присоединились к системе Электронный чек

С сентября прошлого года к системе E-Receipt (Электронный чек), работающей в тестовом режиме, присоединились около 200 субъектов хозяйствования, которые зарегистрировали более 300 касс.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

“Система E-Receipt – это технологическое решение, которое является альтернативой традиционным регистраторам расчетных операций (РРО). Функциональные компоненты системы E-Receipt позволяют субъекту хозяйствования – продавцу, применяя персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, осуществлять регистрацию расчетных операций и передавать отчетную информацию (расчетные чеки) в ГФС, а покупателю – просматривать информацию относительно чеков в Электронном кабинете”, – говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

Средства системы E-Receipt позволяют формировать электронный чек, использовать QR-код, в котором содержится информация о совершенной расчетной операции, присваивать чеку локальный и фискальный номера, которые являются уникальными, фискализировать чек на сервере ГФС, накладывать на него электронную подпись продавца и ГФС, визуализировать чек на устройстве продавца, передавать на устройство покупателя информацию в виде сообщения через электронную почту, SMS, Viber, WhatsApp, формировать Z-отчеты и передавать их на сервер ГФС.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.04.2019 16:41 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.