В центре внимания

Через Украину запущен контейнерный состав Китай-Венгрия

Через Украину запущен контейнерный состав Китай-Венгрия

Через территорию Украины совершил первый тестовый рейс новый контейнерный поезд из Китая в Венгрию. Грузовой рейс пройдет по маршруту Шеньси – Эперешке.

Реализацией проекта занимается российская компания Rail Cargo Logistics совместно с казахской KTZ Express.

«В составе поезда был перевезен 41 сорокафутовый контейнер с товарами народного потребления. Поезд отправился из Шеньси 27 марта, а на станцию назначения в Венгрию прибыл 7 апреля», – говорится в сообщении.

Новый маршрут проходит через пограничные переходы Алашанькоу (Китай) – Достык (Казахстан), Суземка (РФ) – Зерново (Украина), Батево (Украина) – Эперешке (Венгрия).

Второй железнодорожный рейс запланирован на 12 апреля, а с мая планируется вывести сервис на регулярную еженедельную основу.

Логистические операторы, которые организовали движение поезда,уже назвали данный рейс новым транзитным южным коридором из Китая в Венгрию с возможностью доставки груза в Австрию, Германию, Польшу, Румынию, Италию, Турцию и другие страны Южной Европы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.04.2019 7:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.