В центре внимания

Правительство приняло постановление о пересмотре устаревших строительных норм

Правительство приняло постановление о пересмотре устаревших строительных норм

Правительство одобрило постановление, которое ускорит просмотр устаревших отраслевых строительных норм в промышленности и транспорте.

Об этом сообщила пресс-служба заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Льва Парцхаладзе.

Как сообщили в пресс-службе, правительство одобрило постановление “О внесении изменений в Перечень центральных органов исполнительной власти, к полномочиям которых относится вопрос нормирования в строительстве”, которое ускорит просмотр устаревших отраслевых строительных норм в промышленности и транспорте.

При этом в пресс-службе уточнили, что внедрение документа позволит упорядочить, систематизировать и тем самым ускорить просмотр устаревших отраслевых норм в строительстве – строительных норм и правил (СНиПов), касающихся проектирования производственных объектов в различных отраслях, в частности, промышленности и транспортной инфраструктуре.

Также в пресс-службе добавили, что в Украине все еще действует около 60 СНиП и СН – отраслевых строительных норм и правил, которые утверждались еще в СССР и требующих неотложного просмотра и обновления.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.04.2019 16:27 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.