В центре внимания

Что делать трейдеру-новичку?

Финансовый рынок включает в себя большое количество специализированных инструментов. Акции, депозиты, опционы, страховые полисы, TemplateMonster, фьючерсы – и это далеко не полный список. Примечательно, что одной из самых привлекательных схем заработка сегодня является биржевая торговля. Ею занимаются так называемые трейдеры – люди, которые осуществляют операции купли-продажи ценных бумаг. Какие правила должен знать новичок?

Найдите способ, который вам подходит

Методика ведения торговли не должна идти наперекор вашим жизненным принципам. Если вы понимаете, что не готовы потерять значительную часть прибыли по текущей позиции, то стратегии следования за трендом вам не подходят. Тем, кто не выдерживает психологического напряжения, лучше заняться автоматизацией процесса. Также уделяйте достаточно времени самообразованию: учите профессиональный язык, анализируйте опыт других специалистов.

Рост

У профессионала на первом месте составление прогноза изменений курса валют, а улучшение собственного благосостояния уже на втором. Стоит отметить, что для хорошей торговли необходимо «снимать прибыль» в тот момент, когда ваша система дает соответствующий сигнал. Позвольте доходам расти, и вы получите 100-процентный результат.

Учет

Ведение журнала сделок – залог успеха. Вне зависимости от подхода все профессиональные трейдеры фиксируют и анализируют свою работу. Это помогает избежать ошибок, допущенных в прошлом. Можете завести личный сайт-дневник, используя WordPress шаблоны, где будете описывать собственные наблюдения.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.08.2018 14:07 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.