Согласно новому патенту Apple, будущие iPhone смогут использовать логотип Apple в качестве индикатора уведомлений. Интересно, что в MacBook прошлых лет уже были подобные логотипы на крышке, но от этого решения отказались с обновлением MacBook Pro 2016 года. Новый патент предназначен для «электронных устройств с регулируемой обработкой».
Министерство цифровой трансформации Украины поставило цель – до 2025 года обеспечить население доступом ко всем публичным услугам в режиме онлайн, высокоскоростным интернетом в каждом населенном пункте и на международных автодорогах, а также дать возможность для развития цифровых навыков граждан.
Европейская бизнес ассоциация (ЕБА) предлагает на 2020 год повысить ставки для железной руды с 8% до 10% и установить минимальный порог рентабельности на уровне 150% от учетной ставки НБУ. Об этом говорится в комментарии ассоциации относительно возможных налоговых изменений в рамках законопроектов №1210 и №1210-1.
Министерство инфраструктуры рассматривает вопрос передачи железнодорожных вокзалов и портов в концессию. Об этом в интервью Радио Свобода сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Кабинет министров одобрил Программу действий правительства и ряд законопроектов, в частности по легализации игорного бизнеса и упорядочения деятельности по добыче янтаря. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Один из крупнейших интернет-супермаркетов Украины Rozetka готовится остановить бизнес. Об этом заявил Генеральный директор интернет-супермаркета Rozetka Владислав Чечеткин на своей странице в Facebook. “Президент может подписать законопроекты №1053-1 и №1073, которые Верховная Рада приняла якобы с целью вывести бизнес из тени и создать здоровую конкуренцию, а на самом деле – для борьбы с бизнесом.
Закон о “сплите” создает условия для расширения гарантий Фонда гарантирования вкладов физических лиц на вклады физических лиц, привлеченные небанковскими финучреждениями. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.
Киевская власть ожидает, что в этом году столицу Украины посетит более 5 миллионов туристов. Об этом во время пресс-конференции сказала заместитель главы Киевской городской государственной администрации Марина Хонда. “За последние годы возросло количество туристов, посещающих город Киев.
Тайваньская компания Gogoro представила новую модель электроскутера Gogoro VIVA Smartscooter с поддержкой фирменной системы быстрой замены батарей. Это первая модель, с которой производитель собирается выйти на глобальный рынок, она позиционируется как решение для жителей крупных городов.
Фискальная власть в Италии начала расследование в отношении 12 бывших и действующих менеджеров Gucci, которых подозревают в уклонении от уплаты налогов с 2011 по 2017 годы. Речь идет о неуплате «десятков миллионов евро». Об этом сообщает Bloomberg.
Ryanair с началом летней навигации полетов 2020 года в конце марта сменит аэропорт для рейса Одесса-Берлин. Согласно анонсированному ранее расписанию и информации в системе бронирования лоу-коста, прямые рейсы Одесса-Берлин начнутся с 28 октября 2019 года и будут выполняться в берлинский аэропорт Тегель два раза в неделю по понедельникам и пятницам.
Федеральные железные дороги Австрии (ÖBB) запустят поезд из Граца, через Вену, Остраву и Краков в Перемышль, где можно будет удобно пересесть на поезда во Львов и Одессу. В ÖBB планируют запуск поезда Eurocity 104 сообщением Грац (Австрия) – Перемышль (Польша) и в обратном направлении – Eurocity 105.
С 1 октября льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг будут выплачиваться в денежной форме. То есть «платежки» за коммунальные услуги люди будут получать без учета скидки, а государство будет возмещать им субсидию “живыми деньгами”. Если после оплаты счетов у человека еще остаются средства (сэкономили электроэнергию или воду), то он их может потратить на свое усмотрение.
После введения в Киеве электронного билета кондукторы местных троллейбусов могут переквалифицироваться в контролеров-кассиров, пройдя соответствующую подготовку. Об этом УНН сообщили в КП “Киевпастранс” в ответ на запрос. Когда перестанут продавать бумажные билеты для наземного транспорта “Контролеры-кассиры (кондукторы – ред.
Количество украинских граждан, которые собираются уехать за границу навсегда, составило более 12%. В то время как 38% украинцев, которые едут на заработки впервые, оставят страну всего на несколько месяцев. Об этом свидетельствует аналитика OLX Работа.
В 2020 году Tesla планирует открыть магазины в Словакии, Хорватии, Сербии и большинстве стран Восточной Европы. Соответствующую информацию сообщил основатель и глава компании Илон Маск на своей странице в Twitter. Tesla предложила автострахование в США “Надеемся открыться в Словакии, Хорватии, Сербии и большинстве стран Восточной Европы в начале следующего года.
В 2020 году в продаже появится новое (второе) поколение седана Toyota Mirai, работающего на водородных топливных элементах. Об этом в своем интервью сообщил президент компании Toyota Такеши Учиямада. Toyota Mirai первого поколения выпускают уже пять лет. Это первый в мире серийный водородный автомобиль. Он оснащается электромотором мощностью 153 л.с.
Не исключено, что китайский телекоммуникационный гигант Huawei в скором времени анонсирует смартфон с гибким экраном и поддержкой перьевого управления. Информация о новинке, как сообщает ресурс LetsGoDigital, обнародована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO). Фото: LetsGoDigital Как можно видеть на изображениях, аппарат получит большой гибкий дисплей, опоясывающий корпус.
Китай вводит бесплатные поездки в метро для граждан, регистрирующих свое лицо с помощью системы видеонаблюдения. На момент испытаний в Шэньчжэне новшеством будут охвачены люди старше 60 лет. Власти планируют в дальнейшем распространить его на другие регионы страны и на другие возрастные группы населения.
Китайская компания по производству беспилотных летательных аппаратов MMC запустила новый беспилотник Griflion H с вертикальными взлетом и посадкой на водородном двигателе. Первые автобусы на водородном топливе вышли в рейс в Малайзии Также он способен пребывать в воздухе 15 часов.